Top.Mail.Ru
+7 (495) 900-10-10
Москва, м.“Бибирево”
ул. Мурановская, д. 5
работаем 24/7
Версия сайта для слабовидящих

Короткое описание сути вопроса

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться со специалистом. В течении уже двух месяцев переодически появляется тянущая боль в левом боку, подреберье, помимо этого присутствует жидкий стул, в виде кашицы, иногда запор, крови нет. Так же все это сопровождается анальным зудом, помогают только мази. от боли левого бока не помогает ни омепразол, ни Креон, ни Фестал. Делал только УЗИ, никаких критических изменений нет. Что это может быть? И что мне делать дальше?

Илья
15.03.2026
Направление:
Гастроэнтерология

Необходимо выполнить ЭГДС и колоскопию. При отсуствии органических изменений при этих исследованиях — обратиться к гастроэнтерологу, боль будет расценена функциональная. По поводу анального зуда — необходим осмотр колопроктологом и дерматовенерологом. Дистанционно в вашем случае диагноз поставить не получится

16.04.2026
Отзывы (1)
5
Волобуев Андрей Владимирович
Хирург. Главный врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
*Ответ носит ознакомительный характер и не заменяет очной консультации врача. Не занимайтесь самолечением
Нужна помощь 
и консультация?
Нужна помощь
и консультация?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами, чтобы помочь и ответить на все вопросы

    Введите ваше имя
    Номер телефона